Вопрос - Могу ли я выезжать за границу после отработки 200 часов исправительных работ по статье 264.1 УК РФ?

• г. Пермь

Осудили по статье УК РФ, Статья 264.1 повторное вождение не в трезвом виде пол года назад. Дали 200 часов исправительных работ. Часы отработал. Мне можно выезжать за границу?

Ответы на вопрос (5):

Никита можете ехать

если запрет не наложен- можно

Да, при выезде из России проблемы возникнут. Лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость, с территории РФ не выпустят. В базе Информационного центра ГУВД РФ (ИЦ ГУВД РФ) информация о имеющейся судимости есть, а именно ею будут руководствоваться пограничники при проверке лица, выезжающего из страны.

---Здравствуйте, если нет ограничений на передвижение. выезжайте. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, можно, Никита.