Возможно ли изменить фамилию при подаче документов на получение паспорта в первый раз?

• г. Смоленск

Могу ли я сказать в паспортном столе когда приду подавать документы на получение паспорта в первый раз что я хочу сменить фамилию и получить паспорт уже на другую фамилию.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление на смену фамилии, оплатить госпошлину. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Да, это Ваше право, Марина

Спросить
Пожаловаться

Паспорт Вам выдадут с прежней фамилией, а затем обращайтесь в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вначале получайте паспорт, потом меняйте фамилию

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Могу ли я сразу поменять фамилию когда буду получать паспорт в первый раз в 24 года или сразу можно сказать что я хочу сменить фамилию.

В паспорте и свидетельстве о рождении фамилия отличается на одну букву: о/а. При получении нового российского паспорта я хочу сохранить фамилию по паспорту. Будут ли проблемы в паспортном столе и что делать в этом случае?

Я беру его фамилию. Где в дальнейшем мне менять паспорт? И нужно ли его присутствие в паспортом столе для смены фамилии или нужно только свидетельство о браке? И когда именно ставят печать в паспорте: в самом загсе или когда я приду в паспортный стол?

Ребёнку исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт. Ребёнок хочет сменить фамилию до получения паспорта, чтобы уже сразу паспорт получить с новой фамилией. Мать и отец дают согласие. Можно ли сменить ребёнку фамилию до паспорта, чтобы получить его уже с новой фамилией?

Можно ли получить российский паспорт без украинского паспорта, но с паспортом ЛНР, так как когда делала паспорт ЛНР его забрали в паспортном столе, так как переходила на фамилию мужа и в загсе поставили печать что он не действительный.

Я меняю паспорт по смене фамилии, у меня в старом паспорте была подпись - просто написана фамилия.

Сейчас у меня новая фамилия будет и меня заставили в паспорте написать другую подпись, в паспортном столе категорически запретили писать старую фамилию в поле подпись.

Действительно ли я не могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните почему я не могу за один раз поменять паспорт по достижении 45 лет и сменить фамилию на девичью, в паспортном столе уверяют что я должна получить сначала новый паспорт, так как исполнилось 45 лет, а уже потом этот новый паспорт и документы из загса о смени имени (фамилии) снова сдать в МФЦ и только тогда я получу паспорт со своей девичьей фамилией.

Я с парнем решили пожениться, но он думает также о смене фамилии. Может ли он,так же как и девушка, сменить фамилию в день свадьбы? Или сначала он должен обратиться в паспортный стол, сменить фамилию и уже потом подавать заявление в ЗАГС на ту фамилию, которая будет в дальнейшем? Если фамилия будет сменена по заявлению в паспортном столе, сколько времени может действовать загран. Паспорт? Слышала что девушки на основании свидетельства о заключении брака вместе с паспортом в течении месяца могут отправляться за границу. Спасибо!

Этим летом я достигаю 20-летнего возраста и планирую выйти замуж и сменить фамилию. Как поступить, чтобы сменить паспорт один раз? И если я выйду замуж до замены паспорта, мне придётся ещё раз ходить в ЗАГС, чтобы мне поставили печать уже в новый паспорт или это сделают автоматически в паспортом столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение