Возможно ли изменить фамилию при подаче документов на получение паспорта в первый раз?

• г. Смоленск

Могу ли я сказать в паспортном столе когда приду подавать документы на получение паспорта в первый раз что я хочу сменить фамилию и получить паспорт уже на другую фамилию.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление на смену фамилии, оплатить госпошлину. Всего наилучшего.

Да, это Ваше право, Марина

Паспорт Вам выдадут с прежней фамилией, а затем обращайтесь в ЗАГС

Добрый день. Вначале получайте паспорт, потом меняйте фамилию