Остановили нас на скутере без мотошлема - жена за рулем, штраф выписан на меня, но я его не подписал. Встреча в суде предстоит

• г. Шахтинск

Остановили нас на скуторе была жена за рулем, выписали штраф на меня но я его не подписал. Штраф без мотошлема. Сказали встретимся в суде, подписано понятыми-отказ от росписи.

Ответы на вопрос (1):

Нужен ли шлем пассажиру скутера?

Начиная с апреля 2014 года водителям скутеров и мопедов разрешается перевозить пассажиров, если конструкцией транспортного средства это предусмотрено. Однако пункт 24.8 правил требует наличия застегнутого мотошлема только у водителя мопеда, на пассажиров данное требование не распространяется.