Пожалоста как выписать женщину с ребёнком не являющейся родственницей домовладельца и не проживающей в доме более 3 лет?

• г. Кирсанов

Пожалоста как выписать женщину с ребёнком не являющейся родственницей домовладельца и не проживающей в доме более 3 лет? причина продажа жилья. СПАСИБО заране.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, вы можете это сделать на основании ее заявления либо при отсутствии такового - через суд.

Уважаемая Надежда

в случае отказа от добровольного снятия с регистрационного учета,через суд с иском о признании утратившей либо не приобретшей право пользования жилым помещением

Если женщина добровольно отказывается сниматься с регистрационного учета, то Вам прямая дорога в суд. Вам необходимо подать заявление о признании ответчика утрартившим право пользования жилым помещением, для этого Вам необходимо доказать, что ответчик выехал из спорной квартиры самостоятельно и добровольно, что ни кто не чинит ему препятствий в проживании и пользованием квартирой, что он не ведет свами общего хозяйства, не принимает участие в оплате коммунальных услуг, не помогает поддерживать квартиру в надлежащем состоянии( проведение текущего ремонта и т.д.), очень будет хорошо, если вы сможете доказать что ответчик проживает по другому адресу отдельной семьй. Удачи в Ваших начинаниях.