Компетенции правления ЖСК - решение вопросов общего имущества без проведения собрания собственников жилья

• г. Саратов

ЖСК построило дом. Членами ЖСК были 4 человека, входившие в правление. Люди стали собственниками квартир. Имеет ли право правление ЖСК сейчас решать какие-либо вопросы, касающиеся общего имущества этого дома, без проведения собрания собственников жилья этого жома?

Ответы на вопрос (5):

Не имеет права.

Нет, каждое решение должно либо уставом подтверждаться либо собранием решить.

Если Устав ЖСК позволяет принимать решения правлению в отношении общего имущества дома, собственники квартир получается бесправны или должны вступать в это ЖСК?

собственники должны принимать такое решение

Собственники вправе принимать решения, Олег.