Если договор аренды земельного участка заключен на срок менее года

• г. Пудож

Если договор аренды земельного участка заключен на срок менее года, а дополнительным соглашением срок его действия продлевается еще на 11 месяцев и например 30 или 29 дней (например, с 01 января 2010 г. по 30 или 31 декабря 2010 г.) подлежит ли такой договор государственной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да подлежит. Срок такого договора не может быть более 1 года иначе такой договор ничтожен.