Вопрос по получению временной регистрации и РВП в России для гражданина Киргизии

• г. Москва

По прибытии в РФ из Киргизии в целях получении РВП подал документы на временную регистрацию по почте. На приеме в ФМС выяснилось, что они забраковали эти документы ссылаясь на то, что собственник квартиры может прописать себя сам только непосредственно в ФМС. К этому моменту срок нахождения в РФ прошел 30 дней. Они меня отправили выехать за границу для получения повторно миграционной карты. НО! Одни сказали, что необходимо выехать на 91 день и только потом возвращаться и поставить в миграционной карте Частная поездка, другие можно туда и сразу обратно но поставить в миграционной карте что цель Работа, третьи что если будет стоять Работа то на РВП документы вообще не примут. Подскажите где правда? На сколько необходимо мне выехать за границу и что указать в миграционной карте чтобы без проблем получить временную регистрацию и далее сдать документы на РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Выехать можете-на любой срок, можете выйти в нейтральную зону за пределы РФ и сразу вернуться обратно

2.Вы не исчерпали лимита пребывания в РФ (90 дней), поэтому или вы недопоняли или вас недопоняли

3.Цель визита указываете- частный