Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка, имея гражданство РФ, если ребенок родился до моего получения гражданства?
• г. Курск
Я являюсь пока еще гражданкой Украины но имею РВП и стала с 2015 г. участником госпрограммы. Первого ребенка родила 12.06.2009 г. нахожусь замужем за Россиянином и родила второго ребенка 21.06.2016 г. он имеет российское гражданство. А на момент вторых родов я сдала документы на гражданство и получаю паспорт в сентябре 2016 г. с гражданством РФ. Смогу ли я получить материнский капитал за второго ребенка когда получу паспорт РФ? или я должна была иметь гражданство на момент рождения второго ребенка? Заранее огромное спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Барнаул
Здравствуйте. Вы имеете право на материнский. Капитал.
Спросить20.08.2016, 20:52,
г. Бакал
Здравствуйте! Если у Вас и обоих детей будет гражданство РФ, то будете иметь право на сертификат МСК. Неважно, какое было у Вас гражданство во время родов.