На каких условиях дочь может сохранить накопленные средства матери, проживавшей у нее на Украине?

• г. Киев

Завещание есть в России на двоих (сын в России, дочь в Украине) Последние 5 лет недееспособная мать жила у дочери на содержании, т.к ни смогла получать её пенсию и пенсия скапливалась на книжке. Как сделать чтобы эти деньги ни делить, а чтобы остались они дочери которая ухаживала за матерью.

Ответы на вопрос (1):

только договариваться наследникам либо (при наличии спора) решать вопрос в судебном порядке.