Как зафиксировать состояние подлежащей сносу квартиры при покупке с целью оформления документов на земельный участок?

• г. Москва

Покупаем квартиру в двух квартирном доме с земельным участком в 12 соток. Состояние квартиры ужасное (под снос), в соседней квартире был пожар и крыша сгорела полностью над обеими квартирами. Стены и пол прогнившие, окна отсутствуют. Хотелось бы узнать, в каких документах это должно быть зафиксировано? В договоре, в акте приема-передачи, в кадастровом плане? Куда нужно обращаться, что б зафиксировали не пригодность квартиры для проживания. Или это вообще не важно и не стоит заморачиваться? Покупаем ради земли, дом будем сносить и строить другой.

Ответы на вопрос (2):

если ради земли покупаете, то заморачиваться с фиксацией не стоит. а вообще - в акте фиксировать можно.

Здравствуйте!

Покупаем квартиру в двух квартирном доме

Кто собственник второй квартиры в доме?

Покупаем ради земли, дом будем сносить и строить другой.

Вы не можете снести дом без согласия собственника второй квартиры.