Указание земельного участка в акте приема-передачи при покупке квартиры на земле - необходимо или нет?

• г. Омск

Вопрос такой: покупаем квартиру на земле (частный дом) вместе с земельным участком. Нужно ли в акте приема-передачи указывать земельный участок или же указывается только квартира? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Укажите все, что принимаете по договору купли-продажи. Поверьте лишним не будет.

С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру с земельным участком. Для регистрации документов в органах юстиции необходим акт приема-передачи. Но если по договоренности сторон продавцы освобождают квартиру только через 2 месяца после регистрации в юстиции, то когда должен быть подписан акт приема-передачи: сейчас или при фактической передачи квартиры (освобождении)? И могут ли органы юстиции отказать в регистрации документов, если откажемся сейчас подписывать акт? Квартиру покупаем в долевую собственность и на детей (1/4 у каждого). Надо ли в акте приема-передачи указывать детей? И указывается ли в акте приема-передачи земля или только квартира? Заранее спасибо за ответ.

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Земельный участок приватизирован, а дом нужно приватизировать или он автоматически вместе с земельным участком приватизируется? Спасибо!

Меня интересует вопрос: у меня в собственности квартира на втором этаже двухэтажного здания, первый этаж занимает магазин, который вместе с земельным участком, на котором находится здание, принадлежит другому человеку.

Вопрос, могу я пользоваться землей и в какой мере? У меня свидетельство о собственности только на квартиру на втором этаже, а у хозяина магазина, свидетельство собственности на магазин и на весь земельный участок. Я могу только ходить по земле или также распоряжаться земельным участком.

Заранее благодарен за ответ.

У меня к вам такой вопрос.

Я имею частный дом с земельным участком. На этот земельный участок есть СВИДЕТЕЛЬСТВО. В котором записано следующее:

форма собственности - государственная вид права - пожизненное наследуемое владение объект права - земельный участок - земли городской застройки, земельные участки индивидуальных жилых домов, предоставлен для эксплуатации части жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства.

Через год собираются сносить дом, я хотела бы оформить свой земельный участок в частную собствееность, чтобы затем получить компенсацию.

Могу ли оформить в соответствии с законом земельный участок в свою собственность?

Получу ли я компенсацию за землю если мне не оформят участок в частную собственность?

Заранее спасибо за ответ.

Такой вопрос: есть квартира и к ней прилегает земельный участок. При жизни наследодатель не оформилд право собственности. Собираюсь подавать иск о признании права собственности на квартиру в порядке наследования такой вопрос: надо ли в иске указывать земельный участок или сначало оформить квартиру а потом земельный участок. И как тогда расчитывать размер госпошлины исходя из стоимости квартиры или квартиры+земельный участок. Заранее благодарен за ответ!

Мне принадлежит квартира в доме блочной застройки на 2 квартиры. У второго хозяина квартира оформлена как часть жилого дома блочной застройки с земельным участком в собственности. У меня квартира, земельный участок не в собственности. В выписке из ЕГРН написано, что земля привязана просто к дому, без учета квартир. По плану земля только под частью дома соседа. Не могу оформить продажу. Как поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в двух квартирном доме с земельным участком в 12 соток. Состояние квартиры ужасное (под снос), в соседней квартире был пожар и крыша сгорела полностью над обеими квартирами. Стены и пол прогнившие, окна отсутствуют. Хотелось бы узнать, в каких документах это должно быть зафиксировано? В договоре, в акте приема-передачи, в кадастровом плане? Куда нужно обращаться, что б зафиксировали не пригодность квартиры для проживания. Или это вообще не важно и не стоит заморачиваться? Покупаем ради земли, дом будем сносить и строить другой.

Покупаем дом, который вместе с земельным участком (15 соток) находится в собственности организации. Как понять ст.552 ГК РФ и 35 ЗК РФ. Передается право собственности на земельный участок, под зданием (под фундаментом дома), или весь земельный участок, выделенный под строительство дома полностью (15 соток). Нужно ли затем будет выкупать земельный участок (15 соток) отдельно, если да то, как определить цену земли.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (8 квартир). Земельный участок, на котором расположен дом, перешел бесплатно в общую долевую собственность собственников квартир. Вопрос:

1. Могу ли я продать землю отдельно от квартиры.

2. Если нет возможности продать отдельно землю, что можно делать с данным земельным участком?

3. Останется ли в моей собственности земельный участок, если дом рухнет или его признают аварийным и снесут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение