Проблема с вычетом срока службы в пенсионном вознаграждении - как защитить свои права при пересчете службы после передачи дела из ФСКН в МВД

• г. Тюмень

Проблема заключается в следующем: служил в ФСКН России, ушел на пенсию по льготной выслуге лет, в которую засчитали срок службы в горячей точке, респ. Чечня, 1 день за 3 на основании выданной при увольнении в запас справки. Получал пенсию 4 с половиной года. При расформировании ФСКН и передаче личного дела в МВД срок службы в армии пересчитали 1 день за 1 и на основании этого в выплате пенсии отказали. Правомерно ли это и как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть все Ваши документы и Решения ПФ. Обращайтесь с пакетом документов лично к адвокату.

---Здравствуйте, вы имеете право обжаловать эти действия в суде. Удачи Вам и всего хорошего.