Какой отступ должен быть на участке ИЖС от бытовки до опоры ЛЭП? и чем грозит если отступ меньше метра?

• г. Новодвинск

Ответы на вопрос (4):

По СаНПиН №2971-84, если напряжение ЛЭП составляет 330 кВ, то это расстояние (протяжённость санитарно-защитной зоны) должно быть равным 20-и метрам, при напряжении 500 кВ безопасное расстояние равняется 30-и метрам, при 750 кВ - 40 м, а при 1150 - 55 м Всего наилучшего.

Если напряжение ЛЭП до 1 Кв.?

Это из разряда фантастики - напряжение ЛЭП 1 кВт

В этом случае - 2 метра