Как защитить себя от мошенничества со стороны знакомой и доказать свою невиновность

• г. Ростов-на-Дону

Перестали общаться со знакомой, вернее крепко поругались. Её стороны начали сыпаться угрозы, обещала мне большие проблемы, в связи с тем, что родственники работают в органах власти, и т.д. На днях мне пришло смс, в содержании которого было указано Ф.И.О. этой женщины, и просьба оплатить кредит в течении 2-х дней, то есть она оставила мой номер под видом своего и взяла кредит. Как можно с этим бороться, и можно ли как-нибудь её наказать, за то что она дала заведомо ложную информацию? И с чего начать, чтобы доказать, что это мой номер, а не должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете только написать заявление в полицию по факту требования с Вас долга. Больше ничего Вы не сделаете.

Знакомая ситуация. Можете написать уведомление в банк, что не являетесь подругой или знакомой заемщика и она ввела банк в заблуждение, соответственно просите больше по данному номеру не звонить.

Но из практики хочу сразу сказать, что звонки не прекратятся, тогда выхода два: либо поменять телефон, либо включить телефон звонивших в черный список.