Ответственность за поломку общего транспортного средства, переданного добровольно - есть ли право на компенсацию?

• г. Тула

Товарищ добровольно передал мне управление своим транспортным средством. Он находился в этот момент на пассажирском сидении. В момент моего использования данного тс произошла его поломка. Не по моей вине и без умысла. Имеет ли мой товарищ право требовать с меня компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

Нет,не имеет.Вообще не имел права вам передавать управление если у вас нет ВУ.

У меня есть в и у него открытая страховка.

Нет, не имеет права, Александр.

Если вы ничего не задели,то это не ваша вина.Отправляйте его в суд.

Здравствуйте, не имеет права требовать, так как поломка произошла не по вашей вине