Как начисляется пенсия при работе на севере вахтой и что входит в 15 календарных лет стажа работы?

• г. Оренбург

Я работаю на севере вахтой-1.5 на 1.5 месяца. Как начисляется пенсия в таком случае. Меня интересует, что входит в 15 календарных лет-только месяцы, проведённые на севере или весь стаж работы в этой организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учитывается стаж северной работы. Периоды отдыха тоже входят в стаж.