Обязательное посещение кружков и секций для несовершеннолетних на учете в КДН - законно или нет?

• г. Салехард

Законно ли обязывать несовершеннолетнего, находящегося на учете в КДН, посещать кружки и секции учреждения, занимающегося оргпнизацией досуга подростков и молодежи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, обязывать нельзя. Но работу-то с подростками необходимо вести. Это - в интересах несовершеннолетнего. Ведь многое может помочь в процессе реабилитации.