Оплачивается налог на землю, если земельные участки подверглись затоплению выпавшим осадкам и грунтовым водам.

• г. Краснодар

Оплачивается налог на землю, если земельные участки подверглись затоплению выпавшим осадкам и грунтовым водам.

Ответы на вопрос (2):

Да, земельных налог платить обязаны. Право собственности на зем.участок является основанием для уплаты налога. Невозможность использования участка на налогообложение не влияет.

Если вы реально не имеете возможности пользоваться этим земельным участком, можете отказаться от права собственности, подав соответствующее заявлении в Росреестр.