Как получить материнский капитал за уже построенный дом без разрешения на строительство?

• г. Тамбов

Можно ли получить материнский капитал, если дом уже построен?

На сайте ПФРФ значится, что можно получить компенсацию затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства. А также списком идут необходимые документы, все документы у меня имеются, кроме разрешения на строительство. Дом строился не в городе, поэтому самозастрой на тот момент был оптимальной формой строительства. Смогу ли я получить компенсацию имея все документы, кроме разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Если прав на построенное жилье у вас нет - нет свидетельства о праве - то ПФ откажет в предоставлении средств МК