Обжалование решения органов опеки об отстранении меня от опекунских обязанностей - мотивы и планы на будущее

• г. Кызыл

Помогите разобраться. Хочу обжаловать решение органов опеки об отстранении меня опекунских обязанностей на "освобождение" т.к. я сдала опекунов по собственному желанию, из-за финансовых затруднений. Я несогласна с их решением т.к я собираюсь в будущем взять других опекунов, но мне уже не дадут с таким решением.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с решением к юристу любому и Вам составят жалобу

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а вам детей в любом случае. больше не дадут под опеку. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь, Вы уже ничего не добьетесь, так как сами отказались

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

в суде обжаловать можете, иначе никак, но Вы ведь сами сложили свои обязанности. При таких обстоятельствах могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы, Но меня не поняли, я отказалась от этих конкретных опекунов, а других в будущем мне не дадут с таким решением, если не обжалую решение.

Спросить
Пожаловаться

Значит пытайтесь обжаловать решение в судебном порядке. Но для получения полноценной консультации, юрист должен,как минимум, ознакомиться с обжалуемым решением.

Спросить
Пожаловаться

Опека отказывается принимать заявления об установление опеки, если я скажу что хочу жить именно с этим человек, а то есть с будущем опекуном предъявив свои права опеки, что может грозить с их стороны мне и будущему опеку?

Помогите советом! Решением суда я признан отцом ребёнка и суд огласив резолютивную часть решения (решение ещё не получил на руки) пояснил, что алименты подлежат взысканию немедленно, но насколько я знаю, алименты по таким делам взыскиваются с момента вступления решения в законную силу. Я собираюсь обжаловать решение суда в вышестоящий суд, но пока вышестоящий суд примет решения с меня уже начнут взыскивать алименты. Что делать в такой ситуации?

У меня такой вопрос: Увольняем Ген. директора. Есть Решение учредителя об освобождении Ген. директора от обязанностей. Как мне писать в приказе - по собственному желанию или по соглашению сторон?

Собираюсь оформить опеку, но есть решение суда о непогашенном кредите. Хочу узнать, в справке о несудимости будет ли фигурировать это решение и повлияет ли это на решение органов опеки о выдаче заключения на опеку. Спасибо.

Здравствуйте.

В 2011 г. по моему заявлению об освобождении от исполнения обязанностей опекуна несовершеннолетнего в связи с отсутствием взаимопонимания меня освободили от исполнения обязанностей опекуна. Сейчас я решила взять под опеку двух несовершеннолетних детей, но в опеке мне сказали, что я больше не могу взять никого под опеку (специалист опеки сказала, что на мне поставили "крест", т.е. запрет). Правы ли органы опеки и что мне делать?

Имеют ли право работники органов опеки беседовать с опекаемым ребенком 6 лет наедине? Она побеседовала, основываясь на заявление моего опекаемого о том, что я его бью, вынесла решение изъять ребенка. Забрали, провели судебно-медицинкую экспертизу, ничего не нашли, не давнишнего не нынешнего, но меня отстранили от опеки, даже не спросив, что я вообще могу сказать по этому поводу. Он уже говорит, что пошутил, а мне грозит суд (по словам опеки). На работу сообщили, соседям, наводя обо мне справки, сказали, что ребенок опекунский, грозят Опекунским советом, после которого все им про меня станет ясно, в общем опозорили как могли. Законны ли такие действия, когда без решения суда, ты уже виновен для опеки?

У меня с одним из родителем очень серьезные конфликты. Если я напишу заявление в опекунский совет, что хочу проживать с бабушкой по собственному желанию, то может ли повлиять на это решение родитель. И могу ли я проживать по собственному желанию с бабушкой без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном деле истец - администрация, а ответчики все члены моей семьи включая и меня. Прошёл суд вынесено решение, оно вступила в законную силу. По решению администрация должна нам выплатить определённую сумму, каждому свою, я обжаловать решение не хочу, но что будут делать другие ответчики мне не известно, можно ли мне взять исполнительный лист на себя и пойти за компенсацией, или мне надо учитывать желание других ответчиков?

Скажите кроме опекунских получаемых с органов опеки на какие выплаты я ещё имею право?

Я являюсь опекуном ребёнка сать которого ограничена в родительских правах. Скажите кроме опекунских получаемых с органов опеки на какие выплаты я ещё имею право? Мать пьющая, не работает и уже в течении полу года не платит алиментов.

Кадровик. На фельдшера-лаборанта медицинского учреждения заведено уголовное дело, в данный момент работает, если вдруг решение суда будет отстранение от должности, сможет ли она уволиться по собственному желанию когда пройдет суд и будет вынесено такое решение, или все таки придется увольнять по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение