Как правильно решить проблему с перерасчетом платежей за воду для одинокого пенсионера?

• г. Москва

Получила единый расчетный документ с перерасчетом на воду на сумму 15000 рублей. Счетчики установлены в сентябре 2015 года. Данные передаю регулярно. Одинокий пенсионер. Куда обращаться? Уже был такая квитанция летом прошлого года, но на 5500. Я оплатила. Установила новые счетчики и вот новый перерасчет и более крутой. Прошлый раз мне сказали обращаться в управляющую компанию, они не стали со мной разбираться. Думаю, что и сейчас будет также.

Спасибо.

Петрова Людмила Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При отказе управляющей компании обращайтесь в суд.Жалобу-в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При очередном техосмотре выявили что счетчик газа неисправен, хотя его установили летом 2015 года, пришлось опять установить новый счетчик газа. Вчера пришла квитанция с суммой оплатить задолженность более 34 тысяч рублей. До этого платили без задолжности по тому счетчику который был установлен в 2015 г. Живем в частном секторе, отопление газовое, оба пенсионеры. Откуда взялась такая сумма и куда идти разбираться!

В 2010 г. у нас был сменен счетчик электроэнергии (новый счет установлен в квартире). Акт установки был оформлен и передан в управляющую компанию. Показания счетчика ежемесячно передавались в управляющую компанию, счета регулярно оплачивались. В марте 2017 г. выяснилось, что управляющая компания неправильно начисляла оплату за эл.энергию и произвела перерасчет за эл.энергию начиная с августа 2010 г. на сумму 27000 рублей.

Имеет ли право управляющая компания делать такой перерасчет?

Год назад во время ремонта санузла, самостоятельно поменяли счётчики на воду и по своей глупости не поставили в известность Управляющую компанию. Стали приходить платёжки по показаниям общедомового счётчика. Я отнесла документы на новые счётчики и показания счётчиков. В УК сказали что надо будет сделать перерасчёт,а теперь говорят, что перерасчёта не будет и новые счётчики оформят с нуля.

В сентябре 2015 года установили в квартире счетчики воды (холодной и горячей), с этого момента в платежки за квартиру начали ежемесячно включать перерасчет за горячую воду и водоотв. На холодную воду перерасчет не начисляют. Суммы перерасчета от 600 до 900 рублей каждый месяц! Проверили платежные квитанции за последние 7 лет - перерасчеты были пару раз, максимум на 50 руб... Оплачивали все регулярно. Откуда же теперь взялись такие перерасчеты? Настораживают такие крупные суммы каждый месяц и момент - четко после установки счетчиков. Могут ли в ЕИРЦ мне предоставить сведения, на основании чего нам производят такие перерасчеты?

В 2010 были установлены и зарегистрированы в дезе счетчики воды на горячую и холодную воду. Платил по квитанции, показания не передавал. Сегодня пришла квитанция с перерасчетом за прошлый период на сумму 85000 руб. Что делать?

Ситуация такая: в 2009 году в новостройке были установлены счетчики на гвс и хвс. в 2011 году мы заехали в новую квартиру. В 2012 году от дэза приходила техник, делала поверку счетчиков. Нам сделали перерасчет по оплате ком. услуг (это видно в распечатке оплаты за 2011-2016 года). с 2015 года стала приходить большая кварплата (нам стали включать общедомовое за воду в квитанции). документов с поверки у нас нет, т.к.техник их отнесла в управляющую организацию. В мфц говорят что из-за просроченной поверки нам стали присылать такие счета. Но ведь поверку нужно будет делать только этим летом. Сможем ли мы доказать факт поверки (должны же были остаться документы в управляющей, ведь в тот раз перерасчет сделали) и попросить перерасчет?

У с новый многоквартирный дом, который сдали после строительства в 2008 году. В подвале был установлен счетчик на воду (единый) тоже в 2008 году. В октябре 2013 года пришла квитанция по оплате коммунальных платежей и в нем указана дополнительно строка Начисление за установку общедомовых приборов учета воды. Нас, как собственников не предупреждали об их установке, к тому же на вопрос: Куда делся наш, ранее установленный счетчик? Компания, которая установила новый счётчик пояснила, что он у нас был старый. Скажите, пожалуйста, имели ли право устанавливать новый счетчик без нашего согласия и была ли необходимость устанавливать новый можно же было просто провести поверку старого счетчика. И вообще оплачивать сейчас квартиросъемщикам эту строку расходов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос об оплате за воду. Купили квартиру в начале июня.. прислали квитанцию об оплате за воду, где появилась графа-"перерасчет за 2015 год по предписанию жил. инспекции" .сумма этого перерасчета состаляет больше 1000 рублей. На воду счётчик стоит. В водоканале сказали, что ОДН теперь будут взымать за квадратные метры. Имею ли я право, как новый собственник с июня 2016 года не платить этот перерасчет? Куда мне обратится?

Переплата по старым счетчикам горячей воды 35 кубов. Вместо поверки были установлены новые счётчики. В доме установлен также общедомовой счётчик на отопление и гор воду. Перейдёт ли переплата на новые счётчики или распределится между задолжниками (как мне сказали)?

Я не сдавал показания счетчика на воду с 2012 года. Затем мне начали поступать квитанции на квартиру, где расход по воде был 25-35 кубометров воды за горячую и холодную воду. Отказались делать перерасчет, когда я принес новые показания счетчиков, ссылаясь на какой-то новый закон, что без уважительной причины они не могут сделать перерасчет. Я принес справку, что как раз отсутствовал в этот период с 30.04.15 по 01.10.15, был в командировке. Но пришла сегодня квитанция задолженности в 42000 рублей за 6 месяцев. Помогите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение