Проблема отсутствия воды и света в одном из лицевых счетов муниципальной квартиры - что делать?

• г. Ставрополь

У меня муниципальная квартира, 2 лицевых счета, но в одном лицевом счёту нету воды и света по коммуналке, всем пользуется и естественно не платят. Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, взыскивать с неплательщика оплату за услуги ЖКХ в судебном порядке. за последние 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Переделывать счета

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в УК с решение суда чтоб пересмотрели

Обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, но лицевой счет разделен на два лицевых счета (но квартира не коммунальная) по одному счету счету есть долг по квартплате, по другому нет, в том числе нет задолженности за электроэнергию, имеет ли право управляющая компания, отключать свет за неуплату по одному лицевому счету во всей квартире?

Есть долг по коммуналки, квартира муниципальная после разделения лицевых счетов долг лег на один лицевой счет, можно ли разделить старые долги на тех лиц которые были в тот период зарегистрированы по одному лицевому счету.

Если в квартире по двум лицевым счетам имеется задолжались и отключили свет, вернут ли электричество, если оплатить задолженность по одному лицевому счёту? Владелица второго лицевого счёта платить не собирается.

Мной откуплена комната в коммунальной квартире, где на данный момент и являюсь собственницей уже полностью всей квартиры, но два лицевых счета и с некоторых пор на меня начисляют воду и водоотведение по обоим лицевым счетам, т.е. на одного человека - 2 раза в одной и той же квартире (прописана одна по одному из лицевых счетов) насколько это правомерно и куда жаловаться.

По договору социального найма многодетной семье была предоставлена квартира (фактически три квартиры на одной лестничной клетке, но с одним лицевым счетом). Возможно ли в настоящее время по достигнутой договоренности разделить лицевые счета на данные квартиры, чтобы в каждой квартире были свои ответственные наниматели (коммуналка ведь в данном случае не образуется)...?

Скажите, пожалуйста, если в коммунальной квартире один из соседей не платит за квартиру более 2 лет, не платит за свет более 2 лет, другие соседи платят, и у них различные лицевые счета на коммуналку, на свет-один счет. Я только что вселилась на правах собственника. Но уже сижу без света и без воды. Кто должен инициировать обращение в Суд и кто здесь ответчики. К кому можно предъявлять иск?

Отключили свет за неуплату без предупреждения! В квартире 2 лицевых счета, если погасить долг по одному лицевому счёту, вернут ли свет? Владелец второго лицевого счёта в квартире не проживает и не платит, а задолжались имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

В квартире разделены лицевые счета, одна часть приватезирована, а другая коммунальная и обеими частями пользуется один человек. Счета на воду, газ и водоотведение выставляют дважды на одного пользователя по двум разным лицевым счетам. Счетчики в квартире не установлены. Можно ли на одного человека выставлять 2 счета за предоставление фактически одной услуги.?

У меня Мать получает пенсию на карту сбербанка, мы несколько месяцев назад, пенсию перевели на карту сбербанка. Скажите пожалуйста, по новому закону оставлять прожиточный минимум, можно только на одном лицевом счёте, но я так понял лицевых счёта два или я не прав, один лицевой счёт это пенсионный фон, а второй лицевой счёт это карта сбербанка куда пенсионный фон переводить пенсию..

Прошу подскажите я правильно понимаю, что лицевых счёта получается два. А по закону прожиточный минимум можно оставлять только на одном лицевом счёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение