Возможно ли открыть ресторан с караоке в жилом доме и работать до 24.00?

• г. Кемерово

Действующий ресторан находится в жилом доме, хочет открыть еще там и караоке. Можно ли это сделать. Время работы до 24.00. Сам зал где будут петь, на ходится не под стояком квартир, а в пристройке к дому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно,но до 22 часов,чтобы не нарушать закон о тишине Кемеровской области.

Спросить
Пожаловаться

нужно получать разрешения от всех инстанций и тогда до 22 часов можно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дом разделенный на две квартиры, если дом находится в долевой собственности, в доме два входа, у одних из хозяев дома не зарегистрированна пристройка? И после этого сделать пристройку к квартире?

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

В помещении под двором, примыкающему к многоквартирному жилому дому (т.е. по факту пристройка) , собираюсь открыть ресторан-джаз-клуб. Имеется в данное помещение два отдельных входа, но через многоквартирный дом. Какими преимуществами в части норм СЭС и режимов работы имеют пристройки перед, например, подвалами под многоквартирными жилыми домами?

Жилой дом 1960 г. Приобретен в 1988 г через нотариуса. Земельный участок, на котором находится дом, в собственности. К дому построена самовольная пристройка для увелечения дома, оформлен новый тех. паспорт. Юстиция оформлять не хочет, только через суд. Какой иск и кто ответчик? ЧТО делать, что бы узаконить птистройку?

1.Каким образом эту пристройку узаконить?

2.Какой иск необходимо подать в суд?

УЗАКОНИТЬ САМОВОЛЬНУЮ ПРИСТРОЙКУ К ЖИЛОМУ ДОМУ.

У меня ресторан с доставкой. Время работы с 09:00 до 23:00 в пристройке к жилому дому. Я планирую продлить время работы доставки до 02:00 с пятницы по воскресенье. Ресторан при этом будет закрыт. Можно или нельзя? Спасибо.

Как узаконить пристройку (ванная комната и туалет) к дому в 4-квартирном жилом доме, квартира (часть жилого дома) в собственности. Земельный участок на котором стоит пристройка нет.

Собственники квартир многоквартирного дома на заочном голосовании проголосовали против сдачи в аренду под ресторан нежилого помещения принадлежащего в этом доме одному из собственников. Не смотря на это, договор аренды был заключен и ресторан функционирует. Все жалобы в административные органы безрезультатны. Как сформулировать исковое заявление в суд: обязать собственника не сдавать площади в аренду под ресторан. Обязать управу запретить работу ресторана или сформулировать иск по другому? Как сформулировать исковое заявление что бы запретить работу ресторана в жилом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на строительство пристройки к дому (небольшая пристройка 2*3 метра)? Дом мой, земля находится в частной собственности. Но есть нюанс - это будет котельная (место установки котла) для последующего подключения газа. То есть не просто пристройка, а пристройка с последующим обращением в газовую службу для получения разрешения на проведение отопления в доме (сейчас газовая печь).

Пристройка к дому. На первом этаже пристройки, ресторан, на втором я хочу открыть детский эстетический центр и детский сад, (а может группы кратковременного пребывания).. Помещение очень большое и просторное. С отдельным входом и выходом. Как можно это совместить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение