Расчет налогового вычета при приобретении квартиры в равных долях с использованием материнского капитала.

• г. Вологда

На какую сумму налогового вычета я могу рассчитывать, если квартира приобреталась за 1600000 руб. по ипотеке в равных долях с супругой и часть была закрыта материнским капиталом в сумме 409 000 рублей? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сумма будет исчисляться за вычетом 409 т.р.

на сумму вложенных средств то есть за минусом средств МК, в пределах доли на имущество - то есть на 1/2 от 1600000 минус МК

Здравствуйте!Вычет-50% от (1600-409),если между Вами и супругой не подписано соглашение о размере вычета в соотношении 0/100.