Я собираюсь приобрести квартиру в ипотеку (цена квартиры 1 900 000 руб), у меня заработная плата по 2 ндфл 8000 руб.

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь приобрести квартиру в ипотеку (цена квартиры 1 900 000 руб), у меня заработная плата по 2 ндфл 8000 руб., на какую сумму налогового вычета я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

На сумму 247 000 руб.

Если за год совершения сделки сумма налога не покроет вычет, то налоговый вычет переносится на следующие налоговые периоды.