Контроверсия среди юристов - арест холодильника в летнее время - должен ли он быть проведен?

• г. Хабаровск

Почему расходятся мнения юристов по поводу ареста холодильника в летнее время? Одни юристы говорят, что арест не накладывается т.к. это влечет порчу продуктов в летнее время, другие-наоборот, что аресту подлежит не зависимо от времени года.

Ответы на вопрос (5):

А причём тут продукты то??? Имущество - холодильник и не важно какое время года

Да потому, что действия приставов вообще иногда логике не поддаются. Они-же предупреждают, когда приходят. Да спрячьте вы свой холодильник на балконе, например, как неработающий. И никаких проблем. У меня сосед все попрятал. Пришли, посмотрели и ушли.

Здравствуйте!

Я считаю, что не зависит от того в какое время года, так как нужно исполнять решение суда, а это дело особо не должно затягиваться.

Холодильник если он единственный является предметом первой необходимости и на него соответственно не может быть наложен арест ст. 446 ГПК РФ.