Сохранение права пользования и проживания для дарителя при передаче квартиры нечлену семьи - вопросы и рекомендации

• г. Краснодар

Родной брат дарит мне квартиру, зарегистрирована в другом городе и буду там проживать. Как в Договоре дарения сохранить за дарителем право пользования и проживания, если он не член семьи?

Ответы на вопрос (2):

можно указать, что он сохраняет право пользования квартирой

Здравствуйте! В договоре можно указать, что такой-то зарегистрирован и сохраняет право пользования и проживания. Но это ничего не дает, так как собственник в любой момент может его выселить в судебном порядке.