Возможность продажи земельного участка при наличии ипотечной квартиры - как поступить и есть ли альтернативные варианты помощи многодетным семьям

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться. Мы живем в Омской области, многодетная семья, трое детей, недавно в ипотеку купили квартиру в г. Омске при использовании федерального и областного капиталов. Хотим с мужем подать заявление на выделении земельного участка. Интересует следующее, участки ведь дают для строительства дома, а если квартира у нас уже есть, можно ли по закону будет этот участок, после оформления, продать, или заложить фундамент и продать? Как лучше поступить, а может есть какие то законы по которым вместо участка можно получить денежную сумму. Хотелось бы за квартиру побыстрее рассчитаться. Или может есть еще какая то помощь многодетным при ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя этот участок продать.Также не предусмотрено получение денег вместо участка Насчет льгот по ипотеки узнавайте в местной администрации

практически в каждом субъекте выдается региональный материнский капитал за третьего ребенка.Узнавайте на сайте администрации области