Ситуация с наследством - дядя отсудил часть, дети не принимали ее в течение трех лет

• г. Казань

Мне от бабушки осталось наследство, но дядя отсудил часть (у меня 13/15,у него 2\15). Дядя умер 3 года назад, наследники-двое детей, они до сихпор не приняли в наследство эту часть, не вышел ли срок принятия. Хотя его квартиру они приняли в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Вы же сами пишите, что они приняли наследство. Принятие части наследства означает принятие всего наследство

Приняли как? Проживают и тд? То это фактическое принятие

Если они приняли часть наследства, значит они приняли всё наследство. Так что в наследство они вступили, просто право собственности на доли в вашей квартире ещё не оформили, но могут это сделать в любой момент

Они приняв часть наследства,приняли все наследство как единое целое,просто видимо забыв не оформили документы на эту часть наследства,например,посчитав ее незначительной.