Законность проведения рейдов работодателями на водителей трамвая - анализ ситуации

• г. Краснодар

Здравсвуйте, я работаю водителем трамвая. Начальство регулярно устраивает на нас рейды: подставляет дощечки в закрывающуюся дверь и наблюдает, тронемся ли мы с остановки с не полностью закрытой дверью. Это повлияет на размер премии и, возможно, на классность. Вопрос следующий: это законно? Есть ли какая-то статья?

Ответы на вопрос (2):

Это их работа - должностные инструкции. Ничего противозаконного . Ст. 189 ТК РФ.

закон это не запрещает