Правомерность действий сотрудников ДПС в отношении остановленного брата

• г. Липецк

Брата остановили около дома, он был на мопеде (110 куб) в нетрезвом виде (первый раз, права есть), здесь же провели освидетельствование (>0,2 промиллей) со свидетелями, но его увезли в участкок, сказали для мед. освидельствования, но они же его уже провели! Правильно ли поступили сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Да, сотрудники ДПС поступили правомерно. Если Вас интересует вопрос сохранения водительского удостоверения, то перспективу можно обсуждать только после ознакомления с материалом по адм. делу.