Как определить срок владения имуществом при продаже после присоединения Севастополя к России?

• г. Новосибирск

Как исчисляется срок владения имуществом при присоединении г. Севастополя к России при его продаже, получается что имуществом владею с 2008 г. в 2015 г. продал транспортное средство, налоговая просит продекларировать доход. Ссылается что срок владения менее 3 лет, и что срок начинает исчисляться с момента присоединения к России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИФНС права.Налоговый кодекс РФ действует с даты присоединения Крыма к РФ.