Как решить проблему с подтекающими канализационным и водопроводным стояками - права жителя и действия в управляющей компании

• г. Иркутск

У меня подтекает канализационный стояк, а стояк по холодной воде очень ржавый, вот, вот тоже потекёт. Я обратилась в управляющую компанию о замене этих стояков. Мне сказали, что канализационный стояк могут заменить частично, там где течёт, а по холодной воде пока не текёт, менять не будут. А где гарантия, что это завтра не побежит и я не затоплю соседей. Я знаю, что компания обязана поменять бесплатно стояки. Подскажите где это прописано, чтобы идти к ним подкованным. Подскажите вообще, что делать, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! напишите письменно заявление с описанием проблемы в 2-х экземплярах. Один отдайте УК, на второй Вам должны сделать отметку о принятии заявления. В этом случае, они вряд ли откажцут - а если откажут и вы затопите соседей, у Вас будет доказательство, что Вы предпринимали шаги для устранения проблемы.

---Здравствуйте, если потечёт стояк. то это будет не ваша вина. а УК. Подавайте письменно заявки и оставляйте у себя 2 экз. пусть секретарь ставит отметку на нём. и оно хранится у вас. Удачи Вам и всего хорошего

Это все компании России знают, что стояки меняет УК - это их обязанность.

Правила содержания общего имущества многоквартирного дома( Постановление 491 от 13 августа 2006)

Методические рекомендации МДК 2-04.2004.