Судьба 1/2 квартиры инвалида при переезде в интернат - кому она перейдет?

• г. Иркутск

В общем: есть бабушка она опекун над инвалидом, есть 2 комнатная хата, у них по полам. Тут спустя 6 лет его хотят взять в интернат. Вопрос что будет с его 1/2 квартиры? Она перейдет в пользование интернату? Или останется за бабушкой? И если он умрет то кому она достанется?

Ответы на вопрос (4):

Она так и останется за ним Ольга

Здравствуйте! Органы опеки обязаны заключить договор доверительного управления на 1/2 доли квартиры с заинтересованным лицом. Если он умирает, то его доля переходит к наследникам. Если наследников нет, то к адмнистарции, как выморочное имущество.

Останется за ним, после смерти наследникам отойдет

останется за ним, после смерти на нее будут претендовать наследники первой очереди и т.д.