Уволился с работы и столкнулся с долгами - Как найти законное решение?

• г. Москва

Уволился с работы по состоянию здоровья. В данный момент безработный. Имею 3 кредита и 2 кредитные карты общая сумма всех кредитов 1200000. Идут просрочки, звонят угрожают банки. В сентябре будет 3 месяца просрочки. Рад бы платить но не чем. Проживаю с родителями, в собственности кроме жигулей 1998 года ни чего нет! Какой законный выход можно найти в моей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ждите пока банки обратиться в суд будете платить по решению суда Также вы вправе просить суд снизить проценты неустойки по кредитам

Для начала с банками вступить в переписку заявить, что материальное положение ухудшилось, требовать приостановления штрафов и пени, также согласно графика платежей имеющегося у вас, ежемесячно выплачивать хоть по 100 рублей, это подтвердит, что вы добросовестный плательщик, понятное дело, что банки в данных просьбах могут и отказать, но у вас будут в последствии основания предъявить все в суде, что вы к ним обращались, а они не пошли на встречу

Вариантов 2:

1. Ничего не делать и терпеть прессинг кредиторов. Сколько выдержите.

2. Самому обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Второй вариант обойдется тысяч в 150 рублей.

Да, платить по 100 рублей бессмысленно. лучше сигареты купить.