Действия инспектора ГИБДД - правомерны ли штраф за отказ от медосвидетельствования при ремонте мотоцикла около гаража?

• г. Самара

Правомерны ли действия инспектора гибдд если я ремонтировал свой мотоцикл около своего гаража а он составил протокол за отказ проходить медосвидетельствования и отправил мотоцикл на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерны. Поскольку Вы не управляли ТС и не являлись на этот момент водителем.

Нет, неправомерно.