Как решить ситуацию с проблемами смолы в комплекте мебели из сосны в белом воске?

• г. Москва

Покупатель приобрел комплект мебели из сосны в белом воске. Через 9 месяцев покупатель обратился к нам с просьбой заменить комплект, т.к. в некоторых местах проступила смола. Покупателю было предоставленно официальное письмо от производителя об особенностях покраски. Покупатель продолжает настаивать об замене. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Экспертизу проведите

Имел ли возможность покупатель ознакомиться с информацией об особенностях изделия из подобного материала до покупки?

Здравствуйте. У вас вопрос все таки в том надлежащего качества товар или нет.

если не надлежащего то в рамках гарантии он имеет право требовать ремонт. замены или возврата средств.

письмо об особенностях сборки это хорошо - но там должно быть четко указан- именно этот дефект и именно в таком смысле как потребитель описывает. (ст 18 зпп)

в рамках товара надлежащего качества срок давно истек, более того - мебель если качественная возврату не подлежит. (по ст 25)

+ вопрос о том предупреждали ли его о такой особенности вы до продажи по ст 10 закона.

Инна,из вопроса нельзя однозначно понять, товар у Вас надлежащего качества или нет, в зависимости от этого и действия разные будут.

Здравствуйте!

Вам следует направить в его адрес мотивированный отказ, если такая ситуация является нормой.