Как подать в суд в случае отказа в возбуждении уголовного дела за травму, причиненную школьным одноклассником 13-летнему ребенку, и сколько это стоит?
50₽ VIP

• г. Москва

Ребенка 13 лет в школе толкнул одноклассник. В итоге перелом большого пальца операция под общим наркозом (спица) и через месяц вторая операция под общим наркозом (спицу вынимали) из пдн пришел отказ в возбуждении уголовного дела хочу подать в суд что для этого надо и сколько стоит эта процедура?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать в суд на родителей обидчика с исковыми требованиями возмещение морального и материального вреда вам необходимо доказать, сколько вы заплатили за лечение ребенка подколоть все справки, чеки, вызвать свидетелей.

Здравствуйте, Ольга!

В случае причинения имущественного вреда и вреда жизни или здоровью (а это затраты на лечение, операцию, лекарства подтверждённые чеками и квитанциями), объем и размер возмещения определен законом (ст. 1064, 1082, 1084-1092 ГК), а размер денежной компенсации морального вреда оставлен на усмотрение суда. Ответчиком будут родители несовершеннолетнего обидчика-одноклассника. В случае если вы решите воспользоваться помощью адвоката, то по окончанию процесса обязанность по возмещению расходов на адвоката будет возложена на ответчиков (родителей).

Обращайтесь, всегда рады помочь.

С уважением,