Как оформить чердак многоквартирного дома в собственность на примере 2-го этажа?

• г. Калининград

Дом 2-х этажный многоквартирный на 2 подъезда. Я являюсь собственником 1 и 2 этажа в одном подъезде. Над квартирой 2-ого этажа есть чердак. Как мне его оформить в собственность или он уже является моей собственностью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. без согласия общего собрания собственников Вы его в собственность никаким образом и никогда не сможете получить. С согласия - придется выкупать.

Никак, это общее имущество дома. Смотрите ст. 36 ЖК РФ.

Он не может являться вашей собственностью, т.к. дом у вас многоквартирный, собственник любой квартиры на первом этаже имеет такие же права на это общее имущество всех собственников, как и вы.