Вопрос об отмене дарственной на отца из-за его смерти и отсутствия супруги

• г. Семей

2 года назад я оформила дарственную на отца в этом году отец умер а его жена с ним 16 лет не живут но офицально в браке могу я отменить дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Здравствуйте. Можете, если есть в договоре соответствующее условие..

ГК РФ Статья 578

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.