Вопрос по начислению задолженности за воду - возможно ли взыскание долга за прошлые годы и куда обратиться?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, мы с дочерью прописаны в квартире с 2009 года, до сегодняшнего дня нас в квитанциях за воду не учитывали, а теперь пришла квитанция, где указаны и мы и долг 9000 рублей. Существует ли закон, по которому за давностью не имеют право начислять долг и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

срок давности 3 года (ст. 196 ГК РФ)