Проблема с выплатой льготы для инвалида - отсутствие перерасчета и удержание необоснованных платежей. Как разрешить ситуацию?

• г. Самара

Сын по решению суда был на принудлечении без выписки из квартиры, где имеет 1/2 в собственности. Мне при предоставлении справки о его местонахождении был произведён перерасчет на одиноко проживающую-тоже инвалида 2 группы. Сын инвалид с детства 2 группы. В настоящее время нам не хотят делать перерасчёт, т.е. удержать доплату, произведённую мне, а ему выплатить всю причитающуюся льготу в полном объёмеСын по решению суда был на принудлечении без выписки из квартиры, где имеет 1/2 часть в собственности и является инвалидом с детства 2 группы. Я, как положену гражданину РФ, сообщать обо всех изменениях, предоставляла ежегодно справку о его местонахождении. Мне был произведён перерасчет на одиноко проживающую-тоже инвалида 2 группы. В настоящее время нам не хотят делать перерасчёт, т.е. удержать доплату, произведённую мне, а ему выплатить всю причитающуюся льготу в полном объёме. Кроме того, с него необоснованно стали удерживать "переплаченную льготу" (выплачена до предоставления справки) по 20 %, не предоставляя мне основания: протокол, решение комиссии или ещё что то. Начальник Кировского УСЗН по г.о. Самара тоже ничего не объясняет.

Мною была предоставлена справка о том, что сын с рождения и по настоящее время зарегистрирован по данному адресу и никогда не выписывался. Так же предоставлена справка о том, что находясь на лечении мой сын не оформлял положенную льготу и, соответственно, не являлся льготополучатем ЕДВ ЖКУ. В УСЗН по Кировскому району как только могут "тянут резину": запросили все квитанции с 2013 г. по настоящее время (предоставила), все справки предоставила, заявление на возврат положенной льготы сын написал, но... Начальник по выплате льготы в отпуске и распорядилась без неё не прикасаться к нашему делу... Что за нервотрёпка, куда обратиться? Почему создают такие трудности?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обратитесь и юристу очно