Невозможность проведения торгов - продолжение работы по рамочному договору с предложенной сниженной ценой

• г. Москва

У нас есть на товар рамочный договор до 31.12.16, но так как под конец года не будет возможности проводить большое количество торгов, было принято решение данный товар вывести уже сейчас на запрос котировок. Поставщик с которым был заключен рамочный договор в торгах участвовать отказался и в дальнейшем не планирует, нами была установлена НМЦ больше, чем по прайсу постоянного поставщика, но тем не менее не подали ни одной заявки. Запрос котировок признан не состоявшимся. Можем ли мы продолжать работать по действующему рамочному договору, если предлагаемая цена на много ниже НМЦ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если речь о сроке, выходящем за пределы оговоренного в договоре.