Нет свидетелей и колото-резанные ранения - Какое наказание может ждать подозреваемого в драке?

• г. Москва

Произошла драка. У потерпевшего не проникающие колото-резанные ранения. Подозреваемый утверждает, что он просто ударил и никакого колото-режущего оружия не было. Свидетелей тоже нет. Подозреваемый не отрицает, что да ударил пару раз (было за что), но чтобы ножом махать... Подозреваемый ранее не судим, не дебошир, характеризуется только положительно. Примирение не представляется возможным. Какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все зависит от того по какой статье дело возбудят.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Так что если ранее не судим, положительно характеризуется, никто его не посадит.

Лучше конечно если у Вас будет адвокат.

Статья обвинения зависит от степени тяжести телесных повреждений и от этого зависит срок наказания. Какое наказание будет вынесен может знать только судья, рассматривающий дело. Чтобы минимизировать возможный срок зависит от грамотно и своевременно выбранной позиции защиты обвинения. Советую обратиться адвокату очно и с ним обсудить все вопросы защиты. Желаю удачи!