Изменения в законе о регистрации ГБО - как поступить владельцу авто с уже установленным ГБО

• г. Курганинск

Что закон вышел от 1.06.2016 о регистрации газоболонного оборудования (ГБО). я ставил авто на учёт ещё в феврале 2015 уже с ГБО без проблем. Как мне сейчас поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

А в чем суть вопроса то я не понял.

Что это за закон и кого он касается?

Здравствуйте. Не закон вышел, а ужесточились некоторые требования к конструкции автомобилей.

Всего лишь надо иметь документы, подтверждающие легальную установку ГБО и его своевременную поверку.

auto.mail.ru

Что за дополнительное разрешение нужно для внесение в птс записи БЕНЗИН-ГАЗ уже ранее зарегестрированного авто?

Необходимо получить Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности в специальном сертифицированном центре.

Здравствуйте. В статье, которую я Вам скинула, ничего не говорится о внесении изменений в ПТС. Гайцы на местах проявляют инициативу. Кто во что горазд. На руках нужно иметь документ, подтверждающий легальность установки и своевременную поверку ГБО. Стоит это в пределах 3000 руб. Если документов нет - любая станция, где производят установку ГБО, меняет газовый баллон на новый и выдает документы.