Как вернуть свою часть квартиры после обмана бывшего мужа, где также прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Фролово

Бывший муж обманным путём переделал квартиру на себя, в квартире кроме нас с ним прописаны 2 несовершеннолетних детей, как вернуть свою часть обратно.

Ответы на вопрос (7):

Тут важен момент - каким образом он это сделал, чья была квартира до этого момента и как она вообще приобреталась?

Елена, юридически значимый момент - это конкретизация, в чем заключается обман? Подделал Вашу подпись или воспользовался доверием? От этого будет зависеть основание иска.

Квартира была приобретена в браке по 1,2 доли.

Оспаривайте данную сделку в судебном порядке, признавайте незаконной. Всего наилучшего.

вы можете в судебном порядке претендовать на половину его доли то есть на 1/4 квартиры. Если вы подарили свою, то претендовать на 1/2 своей доли уже не сможете

Здравствуйте! Вам стоит оспорить сделку в суде..

Для полного ответа необходимо смотреть каким путем была совершена сделка. Однозначно сложно ответить. Но надо будет ее признавать незаконной, если в результате сделки Вы лишились своей собственности. Необходимо получить выписку из реестра прав ЕГРП, чтобы понять текущую ситуацию в правах на квартиру. Лучше обратиться к юристу в личном порядке.