Как защитить свои интересы и ребенка при разводе с безработным супругом и совместной собственности?

• г. Москва

Скажите, что можно сделать в данной ситуации: с мужем прожила два года, есть ребенок полутора лет. Муж - официально безработный, на бирже труда не стоит, легальных доходов не имеет. Отказ от ребенка он тоже не напишет. В совместной собственности - машина, купленная на мои средства. Впрочем, этому документальных доказательств тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

на какой вопрос вы хотите получить ответ?

Вы хотите развестить и разделить имущество?

Или Вы хотите подать на алименты, ограничить или лишить родительских прав?

Мой вам совет - до подачи иска о разделе имущества продать или переоформить автомобиль на имя иного лица, поскольку если машина будет арестована, сделать этого Вы не сможете (если, конечно, Вы собственник или имеете доверенность на распоряжение данной собственностью). Установления размера алиментов требуйте в твердой денежной сумме. Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. С уважением,