Дом мой. бывший сожитель в нем прописан. Не живем 4 года.1.5 года сидит в тюрьме. Продаю дом как его выписать.

• г. Пугачев

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

Вы можете с приговором суда обратиться в паспортный стол – осуждение к лишению свободы является основанием для снятия с регистрационного учёта. Даже если Вы этого не сделаете – покупатель может в судебном порядке снять его с регистрационного учёта.

С уважением