Проблема с требованием банка 24 ру и Югорского коллекторского агентства - отсутствие документов об уплате задолженности за долг 2004 года

• г. Асбест

С меня требует банк 24 ру совместно с Югорским коллекторским агенством долг 2004 года. Документов об уплате, за десигодичный с лишним срок годности, у меня не сохронились. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Не платите, срок исковой давности истёк, если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет