В каких случаях выплачивают пособие и оформляют инвалидность ВИЧ инфицированным больным?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Только если на МСЭк Вас признают инвалидом.